sub img sub img sub img

RACE INFO

출/도착 지점

알펜시아 리조트 내 스키 점프대


상승고도와 CP 정보

  • 10Km 50Km 100Km
    총 오르막
    (상승고도)
    400m 2,430m 6,036m
    총 CP 개수 1개 3개 8개
    CP 보급품목 물, 이온음료 등 물, 이온 음료, 초코파이, 빵, 오렌지, 바나나 등
  • - 자세한 CP 위치는 코스별 지도와 표를 참고해 주세요. - 50k, 100k 중간 지점에서는 따뜻한 음료와 라면, 간단한 식사 등이 제공 됩니다. - 결승점에서도 따뜻한 음료와 간단한 식사가 제공 됩니다.

10km 코스 안내(총 제한시간: 3시간)

bg

50km 코스 안내(총 제한시간: 12시간)

알펜시아 리조트 스키 점프대 → 신재생 에너지관 → 동해 전망대 → 대관령 휴게소 → 알펜시아 리조트 스키 점프대

bg

CHECK POINT

  • 출발 도착 누적거리 제한시간 CP간 거리 현지시간
    Start 스키점프대 CP1 신재생 에너지관 13.5km 3시간 13.5km 11:00
    CP1 신재생 에너지관 CP2 대관령 동해 전망대 24km 3시간 10.5km 14:00
    CP2 대관령 동해 전망대 CP3 대관령 휴게소 34km 2시간 30분 10km 16:30
    CP4 대관령 휴게소 Finish 스키점프대 47.8km 3시간 30분 13.8km 20:00
  1. Start → CP1 (스키점프대 → 신재생 에너지관)
    누적거리 13.5km, 제한시간 3시간, CP간 거리 13.5km, 현지시간 11:00
  2. CP1 → CP2 (신재생 에너지관 → 대관령 동해 전망대)
    누적거리 24km, 제한시간 3시간, CP간 거리 10.5km, 현지시간 14:00
  3. CP2 → CP3 (대관령 동해 전망대 → 대관령 휴게소)
    누적거리 34km, 제한시간 2시간 30분, CP간 거리 10km, 현지시간 16:30
  4. CP3 → Finish (대관령 휴게소 → 스키점프대)
    누적거리 47.8km, 제한시간 3시간 30분, CP간 거리 13.8km, 현지시간 20:00

100km 코스 안내(총 제한시간: 28시간)

알펜시아 스키 점프대 → 고루포기산 → 닭목령 → 삽당령 → 만덕봉 → 단경골 → 솔향 수목원 → 오봉서원 → 신재생 에너지관 → 선자령 → 대관령 휴게소 → 알펜시아 스키 점프대

bg

CHECK POINT

  • 출발 도착 누적거리 제한시간 CP간 거리 현지시간
    Start 스키 점프대 CP1 닭목령 13.2km 3시간 13.2km 9:00
    CP1 닭목령 CP2 삽닭령 27km 3시간 30분 13.8km 12:30
    CP2 삽당령 CP3 만덕봉 35km 2시간 8km 14:30
    CP3 만덕봉 CP4 단경골 44km 2시간 9km 16:30
    CP4 단경골 CP5 솔향수목원 55km 3시간 30분 11km 20:00
    CP5 솔향수목원 CP6 오봉서원 63.5km 3시간 8.5km 23:00
    CP6 오봉서원 CP7 신재생 에너지관 72km 3시간 8.5km 2:00
    CP7 신재생 에너지관 CP8 대관령 휴게소 84.8km 4시간 12.8km 6:00
    CP8 대관령 휴게소 Finish 스키점프대 97.4km 4시간 12.6km 10:00
  1. Start → CP1 (스키점프대 → 닭목령)
    누적거리 13.2km, 제한시간 3시간, CP간 거리 13.2km, 현지시간 09:00
  2. CP1 → CP2 (닭목령 → 삽당령)
    누적거리 27km, 제한시간 3시간 30분, CP간 거리 13.8km, 현지시간 12:30
  3. CP2 → CP3 (삽당령 → 만덕봉)
    누적거리 35km, 제한시간 2시간, CP간 거리 8km, 현지시간 14:30
  4. CP3 → CP4 (만덕봉 → 단경골)
    누적거리 44km, 제한시간 2시간, CP간 거리 9km, 현지시간 16:30
  5. CP3 → CP4 (단경골 → 솔향수목원)
    누적거리 55km, 제한시간 3시간 30분, CP간 거리 11km, 현지시간 20:00
  6. CP3 → CP4 (솔향수목원 → 오봉서원)
    누적거리 63.5km, 제한시간 3시간, CP간 거리 8.5km, 현지시간 23:00
  7. CP3 → CP4 (오봉서원 → 신재생 에너지관 )
    누적거리 72km, 제한시간 3시간, CP간 거리 8.5km, 현지시간 02:00
  8. CP3 → CP4 (신재생 에너지관 → 대관령 휴게소)
    누적거리 84.8km, 제한시간 4시간, CP간 거리 12.8km, 현지시간 06:00
  9. CP3 → Finish (대관령 휴게소 → 스키점프대)
    누적거리 97.4km, 제한시간 4시간, CP간 거리 12.6km, 현지시간 10:00

상세 레이스 루트는 변경될 수 있습니다.
CP안내, 상승고도 등은 지속적으로 업데이트될 예정입니다.